Темы дня:

ГПУ будет просить Россию выдать Украине Азарова

Генеральная прокуратура Украины готовит документы на экстрадицию беглого экс-премьера Украины Николая Азарова, который недавно презентовал в России «Комитет спасения Украины”.

«По Азарову у нас готовятся сейчас документы, чтобы его экстрадировать из Российской Федерации», – сказал на брифинге в Киеве в четверг начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

Как сообщалось, 3 августа Азаров выступил перед российскими СМИ в Москве, где, вместе с бывшими народными депутатами Украины и другими представителями власти времен президентства Виктора Януковича создал так называемый «Комитет спасения Украины» и возглавил его.

Украинские правоохранители подозревают Азарова совершении ряда преступлений, в том числе в присвоении или растрате чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой (Наказание может достигать 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества), а также в злоупотреблении им служебным положением, повлекшим тяжкие последствия.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости