Темы дня:

Карта боевых действий в зоне АТО 29 июля

Обстановка в зоне проведения АТО остается сложной, боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военных из тяжелого вооружения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«На луганском направлении эпицентром противостояния остается город Счастье. Утром боевики обстреляли наши позиции из минометов, после чего штурмовали опорный пункт. Ночью НВФ из минометов обстреливали Станицу Луганскую, в результате чего населенный пункт остался без газоснабжения. Неспокойно было в районе Бахмутской трассы. Новотошковкое обстреляли из зенитной установки, обстрел велся из с.Донецкое. Провокации также были в н.п. Крымское и Троицкое», – рассказал Мотузяник на брифинге в среду в Киеве.

На донецком направлении боевики обстреливали позиции сил АТО возле Светлодарского водохранилища, в районе объездной дороги и Марьинки.

По словам Мотузяника, для обстрела пунктов украинских военных возле Горловки противник применил 152 мм пушки.

 

Вместе с тем, на участке фронта от Дзержинского до Верхнеторецкого провокаций не было.

«Уже традиционно относительно спокойными в зоне АТО являются только несколько часов после восхода солнца. Основная концентрация вооружения боевиков – от Ясиноватой до Александровки. Подчеркиваю, что силы АТО на всех рубежах обороны – от Авдеевки до Марьинки – находятся в режиме полной боеготовности и адекватно отвечают на провокации боевиков», – подчеркнул спикер АП.

«На мариупольском направлении режим тишины соблюдается почти идеально. Зафиксирована лишь одна вооруженная провокация между Лебединским и Водяным – это 5 км на север от Широкино», – отметил Мотузяник.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости