Темы дня:

«Укрзализныцю» снова обвиняют в махинациях с тендерами

Чиновники ГП «Укрзализнычпостач» занимаются подтасовкой документов, в результате чего закупки для железной дороги проводятся по завышенным ценам. Об этом заявил директор машиностроительного завода «Укрзализбуд» Виктор Руденко.

«Они ( «Укрзализнычпостач») просто подтасовали документы. Но я никогда не поверю, что подтасовкой документов такого уровня занимались бы клерки железной дороги. Это набирает такие обороты, что нити ведут к руководству страны», – отметил глава предприятия.

По его словам, на факты коррупции в сфере закупок на железной дороге он обращал внимание замминистра инфраструктуры Владимира Омельяна.

«Я был у заместителя министра инфраструктуры господина Омельяна и задал ему этот вопрос. Но он мне ответил, что они самое честное правительство и не берут взяток», – рассказал Руденко.

По словам директора «Укрзализбуда», в Киеве существует «теневой офис», где и принимаются решения о том, кому и на каких условиях отдать победу в тендере.

«Мы знаем, кто чего стоит, кто что производит, наши «шпионы» нам все рассказывают», – резюмировал он.

По данным СМИ, «куратором» и.о. ген директора ГП «Укрзализнычпостач» Евгения Хорощака называют Михаила Бейлина, советника главы Администрации Порошенко и бизнес-партнера семьи Бориса Ложкина. По словам Хорощака, именно Бейлин давал ему указания, каким образом организовать работу госпредприятия.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости