Темы дня:

Протестующие армяне хотят выразить недоверие президенту

Участники акции протеста против подорожания энерготарифов предлагают объявить вотум недоверия президенту Армении Сержу Саргсяну.

«Предлагаю выразить ему недоверие, поскольку он не желает думать о народе», – сказала на митинге на площади Свободы в центре Еревана активист движения Сусанна Маргарян.

В свою очередь объявивший голодовку представитель демонстрантов Давид Санасарян заявил, что необходимо разработать «последовательность действий».

«Если только требовать отставку Сержа Саргсяна, то можно 25 лет сидеть здесь и ничего не достичь. Но мы вышли на марафон, а не на спринт. Нас ждет длительная борьба. Необходимо иметь в резерве программу блокирования дорог в Ереване, поскольку власти не понимают другого языка. Необходимо привести на площадь как можно больше людей, и разработать четкую программу, направленную на изменение режима», – заявил Санасарян.

Участники акции – несколько десятков человек – поддержали позицию Д.Санасаряна, заявив, что «для прогресса по всем сферам жизни Армении необходимо освободиться от действующего режима».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости