Темы дня:

Штаб АТО: ситуация на Донбассе обострилась

Ситуация в зоне проведения АТО течение 7 июля, обострилась и по состоянию на 18.00 в целом зафиксировано 29 обстрелов позиций сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«Пророссийские бандиты нагло обстреливают из 152-мм артиллерии и 120-мм минометов позиции защитников Украины. С начала суток боевики вели обстрелы со 120-мм минометов позиций сил АТО вблизи н.п. Новгородское и Павлополь, что в Донецкой области. В 4.10 боевики применили у Павлополя танк», – говорится в сообщении, обнародованном на страничке в соцсети Фейсбук во вторник вечером.

В 12.40 пророссийские преступники вели артиллерийский обстрел из калибра 152-мм по позициям сил АТО в районе н.п.Гранитное. Через час по этому же населенному пункту начался минометный обстрел калибра 82-мм.

Сразу с началом переговоров контактной группы в Минске, бандформирования, как по чьему-то приказу, начали обстрел из 120-мм минометов позиций сил АТО: в 15.20 вблизи н.п. Новгородское, в 16.00 обстрела получили наши позиции вблизи н.п. Луганское, в 16.50 – н.п. Опытное, с 17.20 – Водяное.

«Беспокоящий огонь из стрелкового оружия со стороны пророссийских преступников велся по позициям сил АТО в направлении н.п. Марьинка, Пески, Золотое, Майорское, Станица Луганская и Лозовое», – говорится в сообщении.

В небе над Луганщине зафиксировано 2 пролета вражеских беспилотников.

«Благодаря своевременным и профессиональным действиям украинских воинов попытки российско-террористических бандформирований найти пробелы в нашей обороне остаются тщетными. Ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных», – подчеркнули в пресс-центре штаба спецоперации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости