Темы дня:

Деловые итоги дня: 7 июля

Нацбанк смягчил условия для банков при покупке валюты, реверс газа из Словакии будет увеличен до 57 млн кубов, СКМ закончила год с миллиардным убытком, НБУ отзывает лицензию у Омега Банка, в июне базовая инфляция замедлилась.

НБУ упростил банкам покупку валюты

Национальный банк Украины смягчил ограничения для банков, нарушивших требования порядка формирования и сохранения обязательных резервов, по проведению ими операций по покупке иностранной валюты.

Украина с декабря планирует увеличить реверс газа из Словакии

Украина рассчитывает на увеличение с 1 декабря 2015 года реверсной мощности для импорта природного газа из Словакии с 41 млн куб. м до 55-57 млн куб. м.

СКМ завершила год с $1,84 млрд убытка

Консолидированный убыток до налогообложения группы СКМ по итогам работы в 2014 году составил $1,840 млрд, тогда как в 2013 году прибыль группы составила $1,205 млрд.

Нацбанк ликвидирует Омега Банк

Национальный банк 6 июля принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации неплатежеспособного Омега Банка (Киев).

Базовая инфляция замедлилась до 0,4%

Базовая инфляция в Украине в июне 2015 года замедлилась до 0,4% с 1,9% в мае, 4,6% в апреле и 10,8% в марте, сообщила Государственная служба статистики во вторник.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости