Темы дня:

Кабмин утвердил порядок въезда в Крым

Кабмин утвердил порядок въезда на оккупированную территорию Крыма и выезда с нее.

Соответствующее постановление от 4 июня обнародовано на сайте правительства.

Согласно ему, въезд на территорию Крыма и выезд с нее возможен только через пропускные пункты, работающие круглосуточно.

Гражданам Украины для пересечения админграницы необходимо иметь документ, который подтверждает гражданство (внутренний, либо заграничный, служебный, дипломатический паспорт, удостоверение моряка, проездной документ ребенка).

Для иностранцев и лиц без гражданства пересечение осуществляется на основании паспортных документов и спецразрешения, которое выдает Госмиграционная служба.

Спецразрешение выдается в случае: проживания на временно оккупированной территории близких родственников или членов семьи иностранца или лица без гражданства, расположения на территории Крыма места захоронения близких родственников или членов семьи, смерти близких родственников или членов семьи.

Также основанием для получения спецразрешения является наличие права собственности на объекты недвижимости в Крыму, необходимость участия в обеспечении защиты нацинтересов Украины с целью мирного урегулирования конфликта, освобождения территории Украины от оккупации или в вопросах гуманитарной политики.

В контрольных пунктах не допускается использование символики государства-оккупанта, символики временно оккупированной территории или ее элементов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости