Темы дня:

Деловые итоги дня: 2 июня

НБУ сохранит валютные ограничения по депозитам, Украина получила $1 млрд под гарантии США, «Метинвест» договорился о реструктуризации, у Фирташа забрали Вольногорский ГОК, ВТБ сократит присутствие в Украине.

НБУ сохранит валютные ограничения по депозитам

Национальный банк с 3 июня увеличит объем выдачи наличных средств в национальной валюте по депозитным счетам клиентов со 150 тыс. грн до 300 тыс. грн в сутки, однако продлит все валютные ограничения до 3 сентября.

Украина получила $1 млрд под гарантии США

Средства в размере 1 млрд долларов, полученные от размещения еврооблигаций под кредитные гарантии США, поступили на счета правительства Украины.

«Метинвест» договорился о реструктуризации

Держатели еврооблигаций крупнейшей украинской горно-металлургической компании «Метинвест» одобрили реструктуризацию ее ценных бумаг с погашением в 2017-м и 2018 гг., голосование по выпуску с погашением 20 мая 2015 года не состоялось из-за отсутствия кворума.

У Фирташа забрали Вольногорский ГОК

Генпрокуратура заявляет, что предотвратила незаконную передачу в пользование ЧАО «Ukrainian Chemical Products» (принадлежит Дмитрию Фирташу) целостного имущественного комплекса Вольногорского государственного горно-металлургического комбината.

ВТБ сократит присутствие в Украине

Украинская «дочка» ВТБ планирует в 2015 году сократить количество точек присутствия до 50 с 60 на начало года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости