Темы дня:

РФ подвела к Херсонщине тяжелую технику

Украинские пограничники обнаружили замаскированную позицию российских военнослужащих возле админграницы Херсонской области с оккупированным Крымом.

Об этом заявил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Украины Андрей Базан, сообщает «Укринформ».

«Пограничниками Азово-Черноморского регионального управления выявлено на Чонгарском направлении на временно оккупированной территории Крыма замаскированную позицию войск Российской Федерации, которая находится в непосредственной близости к админграницам с Херсоном. На этой замаскированной позиции – тяжелая российская военная техника. В частности – артиллерия, танки, бронетранспортеры», – рассказал Базан.

В то же время представитель погранслужбы отметил, что также на админгранице с Крымом расположены открытые позиции российских войск.

По его словам, обстановка в зоне ответственности Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины на прошлой неделе характеризовалась активной ротацией российских войск на временно оккупированной территории АР Крым.

Пограничниками также фиксируются полеты беспилотников возле админграницы с оккупированной территорией.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости