Темы дня:

Украинского дипломата вызвали в МИД РФ из-за задержанных военных

В понедельник временный поверенный Украины в РФ Руслан Нимчинский был приглашен в МИД России для обсуждения ситуации с задержанием в Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, сообщает пресс-служба российского ведомства.

«25 мая в МИД России был приглашен временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Нимчинский. В ходе беседы обсуждалась ситуация с задержанием на территории Украины двух российских граждан Ерофеева и Александрова», – сказано в распространенном сообщении МИД РФ.

«С российской стороны было подчеркнуто, что с первого дня их (двух россиян, – Ред.) задержания посольство России на Украине добивается встречи с ними российского консула, однако до сих пор эта проблема не решена», – обращают внимание российские дипломаты.

Кроме того в МИД РФ считают, что украинские власти политизируют тему задержания россиян. «Было констатировано, что украинские власти политизируют данную тему, некорректно используя с этой целью средства массовой информации», – говорится в сообщении.

Ранее Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста российской стороне в связи с участием российских военнослужащих в конфликте на востоке Украины (на основании задержания двух российских военных вблизи г.Счастье Луганской области).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости