Темы дня:

Боевики в воскресенье увеличили число обстрелов

26 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции характеризовалась значительным увеличением количества обстрелов позиций украинских военных со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-центр АТО в воскресенье на своей странице в Фейсбук.

«С полуночи до 18 часов бандформирования провели вдоль линии разграничения 46 обстрелов, в основном из стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

В Донецкой области возле поселка Широкино боевики 13 раз открывали огонь по опорному пункту украинских военных, в том числе из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии, танка и зенитной установки.

Вблизи н.п. Пески противник открывал огонь из 122-мм артиллерии и танка, а также 5 раз – из 120-мм минометов. «Также в районе Песков около пяти утра произошло непродолжительное боестолкновение, в ходе которого силы АТО отбили нападение противника», – отмечает пресс-центр.

Обстрелам из различных видов оружия также подвергались позиции сил АТО в районе н.п. Авдеевка, Опытное и Кирово.

В Луганской области боевики трижды обстреливали позиции украинских военных близ н.п. Крымское, дважды – у Счастья и Сокольники.

«В небе неподалеку Авдеевки и Гранитное наши подразделения зафиксировали пролеты двух беспилотников противника», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости