Темы дня:

Вдоль украинской границы стоят 55 000 российских солдат

Заместителя руководителя АТО полковника Сергея Галушко сообщил, что вдоль границы с Украиной Россия разместила более 55 тысяч своих военных.

Об этом говорится сообщении Донецкой областной госадминистрации.

«Вдоль государственной границы мы фиксируем накопление большого количества российских войск, общая численность которых более 55 тыс. человек. Из них непосредственно на территории Украины на сегодняшний день находятся 13 батальонных и 4 ротные тактические группы. Для нас не секрет, из которого военного округа, с которой бригады пришли эти люди», – рассказал он.

По оценкам штаба АТО, всего боевиков из так называемых «ЛНР» и «ДНР» насчитывается более 32 тысяч человек. Также около 9 тыс. российских военных находятся на территории Украины только в регулярных формированиях.

«Это не учитывая количество российских военных в формированиях боевиков «ЛНР» и «ДНР». Они декларируют, что формируют первый и второй армейские корпуса бригадного состава. Первый корпус – это Донецкая область, второй корпус – Луганская. Начиная с уровня батальона и выше у них нет достаточного количества своих офицеров высокого уровня, которые могут готовить и применять подразделения. Поэтому они привлекают специалистов из РФ. Чем выше уровень органа управления, тем большее количество действующих офицеров Вооруженных сил России мы наблюдаем», – сообщил Галушко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости