Темы дня:

Порошенко: Франция поможет провести прозрачную приватизацию

Президенты Украины и Франции Петр Порошенко и Франсуа Олланд обсудили сотрудничество двух стран в области приватизации украинских объектов.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

В ходе встречи в Париже в среду стороны договорились о налаживании сотрудничества в области приватизации. «Мы будем использовать экспертизы Французского бюро для проведения наиболее прозрачной приватизации в истории Украины», – заявил Порошенко.

Также обсуждалось участие французских инвесторов в приватизации крупных объектов в Украине.

«Присутствие мощных французских инвесторов в Украине будет только способствовать укреплению наших реформ», – сказал Порошенко.

Франция также намерена поделиться своим опытом в сфере банковского надзора, в области таможенного контроля, управления государственными предприятиями и приватизации.

Президент Франции особо отметил заинтересованность его страны в развитии более тесных отношений в агропромышленном секторе, сфере университетского образования и анонсировал создание французской школы в Украине.

Главы государств подчеркнули важность усиления двусторонних торгово-экономических отношений, особенно в сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства и пищевой промышленности, охраны окружающей среды и туризма.

«Мы подписали совместную декларацию и наметили большой объем работы, который нам совместно нужно сделать в различных сферах. Это касается модернизации экономики, энергетической сферы, международной финансовой поддержки и работы в определенных проектах, которые приведут к экономическому росту Украины», – сообщил Олланд.

Лидеры двух государств договорились о подготовке специалистов и обмен опытом. До 13 мая эти договоренности должны войти в первый этап реализации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости