Темы дня:

Золото дешевеет на фоне слабой статистики из США

Цена на золото немного корректируется вниз в четверг после роста накануне.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

По состоянию на 10.44 июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 2,1 доллара, или на 0,17%, – до 1206,1 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро снижалась на 0,61% – до 16,96 доллара за унцию.

Ранее в среду американский Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) опубликовал индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США (ISM Manufacturing). Показатель марта снизился до 51,5% с 52,9% в феврале. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали уменьшения индекса лишь до 52,5%.

На этих новостях рост золота доходил до 2%, так как инвесторы, опасаясь неопределенности американского рынка, начали искать более безопасные способы вложения, рассказал в интервью агентству Рейтер старший аналитик ING Bank Хамза Хан (Hamza Khan).

Кроме того, инвесторы ждут данных от министерства труда по числу заявок по безработице в США за неделю, которые будут опубликованы позже в четверг. По мнению аналитиков, опрошенных агентством, число первичных заявок на пособие по безработице возрастет за отчетный период на 3 тысячи, до 285 тысяч.

В пятницу ведомство опубликует данные по безработице страны за март. Эксперты ожидают сохранения февральского показателя в 5,5%.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости