Темы дня:

Укрсоцбанк увеличивает уставный капитал на $250 млн

Укрсоцбанк (UniCredit Bank, Киев) увеличивает уставный капитал на $250 млн, сообщается в пресс-релизе банка со ссылкой на председателя правления кредитно-финансового учреждения Грациано Камели.

«В июне, после общего собрания акционеров, будет завершено увеличение уставного капитала на сумму $250 млн, что дополнит направленные в марте на усиление капитала $250 млн. Такая сумма не только соответствует требованиям НБУ и результатам стресс-тестирования МВФ, но и дает банку дополнительную подушку безопасности на будущее», – сказал он.

По словам Г.Камели, поддержка Укрсоцбанка со стороны международной группы UniCredit являются позитивным сигналом для Украины и ее финансовой системы и свидетельствует об усилиях украинских властей по стабилизации ситуации в стране.

«Важнейшим вопросом для каждого инвестора является защита прав кредиторов. Увеличение капитала UniCredit Bank демонстрирует всей системе и Украине, что UniCredit выполняет требования со своей стороны, поэтому мы ожидаем от правительства и всех органов государственной власти реальных действий и реформ», – добавил банкир.

По состоянию на 1 апреля регулятивный капитал UniCredit Bank составил 9,4 млрд грн, уставный капитал – 2,468 млрд грн.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. UniCredit Bank Austria AG к январю 2015 года владел 37,3533% акций банка, ЧАО «Ферротрейд Интернешнл» – 35,5811%, UniCredit S.p.A – 26,479%.

По данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал 6-е место (48,258 млрд грн) среди 158 действовавших финучреждений.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости