Темы дня:

У берегов Камчатки затонул траулер с украинцами на борту

В Охотском море (в 300 км южнее Магадана) потерпел крушение траулер «Дальний восток». В результате происшествия погибли 54 человека, среди которых 4 украинца.

Как передает Интерфакс, сигнал SOS судно не подавало. На борту траулера было 130 человек: из них 76 – граждане России, 42 – граждане Бирмы, 3 – граждане Латвии, 4 – Украины, 5 – Вануату. Спасательную операцию ведут 26 судов, работающих в том районе.

По словам начальника морского координационно-спасательного подцентра ФГУ «Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский» Артура Реца 63 человека спасены, поиски 15 продолжаются.

Источник в оперативном штабе по ликвидации последствий кораблекрушения заявил, что «в качестве основной версии случившегося пока рассматривается чрезмерное воздействие льда на корпус судна, приведшее к деформации с последующим частичным разрушением корпуса».

По факту крушения БАТМа «Дальний Восток» в Охотском море Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости