Темы дня:

Компании из Европы лидируют по объему IPO

Европейские компании лидируют по объему привлеченных средств в результате первичных публичных размещений акций (IPO) по итогам первого квартала 2015 года, получив около 20 миллиардов долларов.

Об этом со ссылкой на Bloomberg передает Прайм.

По итогам января-марта этого года европейские компании привлекли около 20 миллиардов долларов, опередив в сумме компании из США и Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает агентство. Отмечается, что только в Европе объем полученных средств в отчетном периоде вырос по сравнению с первым кварталом 2014 года.

«Европе потребовалось гораздо больше времени, чем США, для полного восстановления после финансового кризиса, в частности, с точки зрения IPO», – заявил агентству менеджер Goldman Sachs Group Кристоф Стэнджер (Christoph Stanger).

При этом эксперты, опрошенные агентством, ожидают, что во втором квартале 2015 года компании из США займут первое место по объему полученных средств в результате IPO. Тем не менее, аналитик Credit Suisse Дэвид Хэрмер (David Hermer) прогнозирует, что объем средств компаний США, полученных по итогам IPO, снизится в годовом выражении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости