Темы дня:

ПриватБанк получил еще один стабкредит от НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) предоставил крупнейшему в стране ПриватБанку (Днепропетровск) новый стабилизационный кредит на 800 млн грн.

Об этом сообщается на сайте Нацбанка.

«НБУ с целью обеспечения своевременного выполнения ПАО КБ «ПриватБанк» своих обязательств перед вкладчиками-физическими лицами принял решение (постановление правления №202/БТ от 27 марта 2015 года) о поддержке его ликвидности и предоставлении очередной суммы стабилизационного кредита (800 млн грн)», – указывается в сообщении.

Согласно сообщению, кредитные средства предоставлены сроком на два года.

При этом в качестве обеспечения по кредиту рефинансирования НБУ предоставлены воздушные суда и поручительство владельца существенного участия в банке: оценку залога осуществила одна из ведущих международных аудиторских компаний.

В сообщении напоминается, что в ПриватБанке сосредоточено 26% объема вкладов физлиц по банковской системе страны и 15% активов банковской системы, а сама кредитная организация является крупнейшим банком Украины, имеет статус сберегательного специализированного (средства физлиц составляют более 50% пассивов банка).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости