Темы дня:

В России проходят марши памяти Немцова (ВИДЕО)

В России проходят акции памяти Бориса Немцова, застреленного в ночь на 28 февраля. Самая массовая акция проходит в Москве: тут участники пройдут маршем от станции «Китай-Город» до Большого Москворецкого моста, где погиб российский оппозиционер.

Большинство участников марша приходят с цветами, на месте им раздают траурные ленты, а также ленточки и флажки в цветах российского флага. На улицах большое количество полицейских и сотрудников ОМОН, припаркованы полицейские автомобили.

В головной части колонны развернут транспарант шириной в несколько десятков метров с надписью «Герои не умирают, эти пули – в каждого из нас». Участники акции несут большое количество фотографий Немцова, также в колонне сотни российских флагов с траурными лентами, флаги движения «Солидарность» и транспаранты с различными лозунгами.

Акции в память о Немцове проходят сегодня и в других российских городах. В Петербурге участники митинга собрались у выхода станции метро «Горьковская» с плакатами с фотографиями Немцова и его высказываниями, а также государственной символикой России и Украины. Над толпой поднялись флаги России, Украины, а также Евросоюза. В Нижнем Новгороде люди вышли на пикет с плакатами «Правое дело не убить», «В необъявленной войне гибнут наши люди», «Бориса не забудем», «Борись», «Быть свободным не преступление, он имел право на свое мнение». 

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Следственный комитет России рассматривает несколько версий убийства политика, не исключая ни политических, ни бытовых мотивов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости