Темы дня:

МВД: на Донбассе действуют три банды из 1600 боевиков

На территории Донецкой области действуют три незаконных вооруженных формирования, в состав которых входят отдельные группы и отряды боевиков, общее количество установленных участников – около 1664 человек.

Об этом сообщил глава облуправления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Оперативными группами МВД Украины совместно с подразделениями Донецкой областной милиции установлено, на территории региона действуют три незаконных вооруженных формирования, в состав которых входят отдельные группы и отряды боевиков. Общее количество установленных участников – около 1664», – отметил он.

По словам Аброськина, по каждому из них проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по документированию их преступной деятельности.

«Их преступления срока давности не имеют», – подчеркнул глава облУВД.

Вышеуказанным лицам инкриминируют преступления по ч. 5, ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

«За 2014 год сообщено о подозрении по этой статье 785 лицам, из которых задержаны 257 человек. В 2015 году сообщено о подозрении – 326 лицам, из которых задержаны 68 человек, 258 человек объявлены в розыск», – добавил Аброськин.

Также Аброськин отметил, что в настоящее время установлены все руководители террористической организации «ДНР», в том числе поименная структура «полиции ДНР» и преступники из числа бывших сотрудников милиции ГУМВД Донецкой области.

«Некоторые из «бывших» были задержаны за предательство», – добавил он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости