Темы дня:

JPMorgan лидирует в списке рискованных банков

JPMorgan Chase & Co обладает наибольшей потенциальной опасностью для финансовой системы.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное Службой финансовых исследований (OFR) при министерстве финансов, передают Ведомости.

В соответствии с данными аналитиков банк имел «показатель системного риска» в 5,05% в 2013 г. в группе, состоящей из 33 крупнейших американских банков. Этот показатель рассчитывается на основании таких параметров, как размер, взаимосвязанность, сложность и трансграничная деятельность.

Вторым в списке самых рискованных банков, по мнению авторов исследования, значится Citigroup Inc. Его «показатель системного риска» – 4,27%. На третьем месте – Bank of America Corp (3,06%), за ним следуют Morgan Stanley и Goldman Sachs Group Inc.

Goldman Sachs, Morgan Stanley и Bank of America отказались комментировать исследование. Другие банки были недоступны для получения комментариев.

Исследование OFR охватило 33 американских банка с активами, превышающими $50 млрд. При таких размерах банки считаются «системно важными» и к ним применяются более строгие правила. Восемь крупнейших банков в этой группе должны соответствовать еще более жестким стандартам.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости