Темы дня:

Деловые итоги дня: 12 февраля

В Минске подписали декларацию «нормандской четверки», МВФ и Украина договорились о $17,5 млрд кредита, доллар дорожает на межбанке, Рада приняла закон о дерегуляции бизнеса, газ и тепло для населения снова подорожают.

В Минске подписали декларацию «нормандской четверки»

По итогам переговоров в Минске стороны подписали декларацию «нормандской четверки». Главный пункт документа – прекращение огня на Донбассе с 00:00 15 февраля.

МВФ и Украина договорились о $17,5 млрд кредита

Международный валютный фонд и Украина договорились о расширении программы кредитования страны. Программу в течение месяца должен одобрить совет директоров МВФ.

Доллар дорожает на межбанке

Курс доллара на межбанке 12 февраля вырос на 50 копеек – 26,70 грн/долл. Евро вырос на 80 копеек – до 30,39 грн/евро.

Рада приняла закон о дерегуляции бизнеса

Верховная рада приняла закон об упрощении условий ведения бизнеса (дерегуляция). Как отмечают в Раде, закон «значительно упрощает регуляторное давление на бизнес, предусматривает упрощение по ряду направлений, в том числе по сельскому хозяйству».

Газ и тепло для населения снова подорожают

Программа расширенного финансирования EFF, согласованная Украиной с миссией МВФ, предусматривает поэтапный вывод цен на газ и тепло для населения на уровень полного возмещения стоимости до апреля 2017 года, первый этап которого должен начаться немедленно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости