Темы дня:

Водители смогут оплачивать штрафы через мобильные терминалы

С 30 декабря водители смогут оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения через мобильные терминалы во всех областях Украины, кроме Донецкой и Луганской.

Об этом шла речь сегодня во время встречи начальника Департамента Госавтоинспекции Украины Анатолия Сиренко с руководителями региональных подразделений.

Как отметили в пресс-службе, в целях эксперимента такая услуга была введена сначала в Днепропетровской области и затем была распространена на столицу.

«Эксперимент прошел удачно, и сегодня терминалы получили представители других областей, кроме Донецкой и Луганской», – отметил Сиренко во время встречи.

В Госавтоинспекции также напомнили, что произвести оплату штрафов таким образом можно только за нарушение правил дорожного движения, принятие решений о наложении штрафных санкций за которые входит в компетенцию Госавтоинспекции. Выбор способа оплаты штрафа зависит только от желания водителя. Сделать это с помощью терминала или в кассе банковского учреждения – каждый выбирает по своему усмотрению.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости