Темы дня:

Милиция закрыла дело против банка сына Януковича

В Министерстве внутренних дел Украины не нашли противозаконных действий в том, «Всеукраинский банк развития», который связывают с сыном экс-президента Александром Януковичем, получил в 2012-2013 гг. «зарплатные проекты» Налоговой службы, МВД и судебных управлений Киева и Донецка.

Об этом заявил руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

По словам Шабунина, в июле с.г. в Шевченковском РУ ГУМВД в Киеве подтвердили, что досудебное расследование по поводу ПАО «ВБР» продолжается.

«Но в результате предварительного расследования старший следователь следственного отдела Шевченковского РУ МВД Тимонькин Олег Викторович установил «отсутствие в деянии состава уголовного преступления» и принял решение закрыть дело, которое сам же и начинал расследовать по совместному обращению народных депутатов и Центра противодействия коррупции в марте 2014-го», – написал эксперт антикоррупционной группы Реанимационного пакета реформ.

Шабунин добавил, что процессуальное руководство в этом уголовном производстве осуществлял прокурор Шевченковского района Киева Дмитрий Харченко. «Харченко Дмитрий Александрович тоже ничего подозрительного не увидел, потому что постановление о закрытии уголовного производства до сих пор не отменено», – написал глава Центра противодействия коррупции.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости