Темы дня:

РФ подозревает Наливайченко в похищении журналистов Life News

Российские следователи подозревают главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко в организации похищения журналистов Life News Олега Сидякина и Марата Сайченко.

Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

«По версии следствия, Наливайченко, действуя согласованно с руководителями силовых структур Украины, используя силы и средства СБУ, в ходе вооруженного конфликта на Донбассе организовал похищение не участвовавших в вооруженном конфликте граждан Российской Федерации – журналистов телеканала Life News Олега Сидякина и Марата Сайченко», – сказал Маркин.

По его словам, журналисты незаконно удерживались ими на территории Украины, при этом потерпевшим «причиняли физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий».

Как известно, работники российского «LifeNews» Сайченко и Сидякин были задержаны в Краматорске в середине мая, их обвиняли в содействии боевикам.

Служба безопасности Украины заявляла, что имела неопровержимые доказательства их террористической деятельности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости