Темы дня:

У Порошенко прогнозируют первые результаты реформ в марте-июне

Глава Администрации Президента Борис Ложкин прогнозирует первые ощутимые результаты реформ в течение 3-6 месяцев (в марте-июне).

Об это он сказал в интервью изданию «Новое время».

«В принципе, подготовлена база, которая позволит в ближайшие три-шесть месяцев показать всему миру и Украине, что здесь происходят серьезные перемены», – сказал глава Администрации.

Ложкин отметил, что когда он впервые проанализировал состояние системы государственной власти, то понял, что ее не существует, и новой украинской власти пришлось набирать новых сотрудников, на ходу строить армию, решать десятки проблем, которые накопились за 23 года независимости.

Сейчас же в систему пришли новые люди и наработано большое количество законопроектов, которые по убеждению Ложкина, парламент будет теперь быстро принимать.

В числе уже произошедших изменений он отметил инициативу Президента Петра Порошенко отменить общий прокурорский надзор.

Кроме того, Ложкин отметил, что у Администрации в парламентско-президентской республике не достаточно полномочий для самостоятельного внедрения быстрых изменений.

Как сообщало агентство, Порошенко намерен утвердить состав Национального совета реформ до 21 декабря.
Министр здравоохранения Александр Квиташвили прогнозирует первые результаты реформы здравоохранения в конце 2015 года.

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина считает, что Украине необходимо как можно скорее проводить реформы по децентрализации, несмотря на ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости