Темы дня:

Финдиректор агрохолдинга «Мрия» ушел в отставку

Александр Чернявский покинул должность финансового директора агрохолдинга «Мрия», допустившего в августе этого года технический дефолт и находящегося в процессе реструктуризации долга.

«15 декабря 2014 пост финансового директора группы компаний «Мрия» покинул Александр Чернявский. Кадровые перестановки в составе топ-менеджмента компании связаны с изменением концепции урегулирования долговых обязательств группы», – сказано в пресс-релизе компании.

В холдинге отметили, что одной из основных задач Чернявского на посту финансового директора компании была разработка и проведение программы реструктуризации задолженности «Мрии» перед кредиторами и бондхолдерами.

«Однако отсутствие взаимопонимания между кредиторами фактически заблокировало этот процесс. Это сводит на нет все усилия собственников и руководства «Мрии» по сохранению компании», – говорится в пресс-релизе.

16 декабря «Мрия» провела очередную встречу с кредиторами, на которой, по информации компании, предложила им взять под контроль операционное руководство бизнесом и полную ответственность за процесс реструктуризации. Если кредиторы не примут этого предложения, то, как утверждают в холдинге, его ждет банкротство.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости