Темы дня:

Порошенко назвал последний состав Кабмина лучшим за всю историю

Президент Украины Петр Порошенко считает нынешний состав правительства в Украине самым лучшим за все время существования государства.

«Первым признаком перемен было формирование правительства. Это правительство, я убежден, является наилучшим за все время существования Украины», – сказал президент, выступая на украинско-польском бизнес-форуме в среду в Варшаве.

Он отметил, что в нынешнем Кабинете министров есть представители бизнеса, а также иностранцы с огромным опытом, которые приняли украинское гражданство.

«С 26 октября в Украине есть новый парламент, где нет рэкетиров и коммунистов, где почти нет людей из старой власти. Новый парламент, который очень быстро сформировал проевропейскую коалицию. Еще никогда в Украине в проевропейской коалиции не было конституционного большинства депутатов, которое решительно настроено на то, чтобы изменить страну», – добавил Порошенко.

Он отметил, что сейчас перед Украиной открываются огромные возможности, и все органы власти совместно будут делать все для проведения реформ.

«Я уверен, что решительные действия большого масштаба смогут продемонстрировать, что коррупции в Украине нет места. Уже сейчас власть на уровне президента, правительства демонстрирует нулевую толерантность к коррупции», – подчеркнул президент.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости