Темы дня:

США ждут от Украины реформ

Вице-президент США Джозеф Байден обещает помощь США и международных партнеров, если Украина и в дальнейшем будет эффективно проводить реформы.

«Я и президент (президент Украины Петр Порошенко – ред) обсудили экономическую ситуацию в Украине. Президент Порошенко и премьер-министр Яценюк очень много работали, чтобы создать программу реформ с Международным валютным фондом. Президент и я встречались с МВФ относительно Украины. Я хочу вас заверить, что если Украина продолжит двигаться этим курсом, то международные партнеры будут помогать, начиная с США», – сказал он на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в пятницу в Киеве.

«Мы тесно сотрудничаем с международными учреждениями для того, чтобы обеспечить то, чтобы у Украины были финансовые ресурсы и оказание поддержки, которая стране необходима», – добавил он.

По словам Дж.Байдена, также США готовы помочь Украине найти возможности для улучшения делового климата в стране, чтобы увеличить инвестиции. «Все это будет зависеть от того, будут ли внедрены реформы, которые были начаты», – сказал он.

Кроме этого, вице-премьер США пообещал помощь своей страны и в других сферах жизни Украины. «Вы не будете одиноки. США будут вашим партнером и другом», – резюмировал Дж.Байден.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости