Темы дня:

Деловые итоги дня: 12 ноября

Яценюк потребовал разобраться в ситуации с переделом угольного рынка, «Нафтогаз» вернул «Газпрому» часть денег за транзит, Нацбанк готов уменьшить обязательную продажу валюты, на межбанке растет доллар, «Свобода» в Кабмине сложила полномочия.

Яценюк поручил СБУ разобраться в ситуации с углем из ЮАР

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил СБУ неотложно разобраться в ситуации, связанной с перераспределением угольного рынка в Украине.

В то же время, глава МВД Арсен Аваков усмотрел в ситуации с поставками угля их ЮАР попытки манипулирования Кабинетом министров.

«Нафтогаз» вернул «Газпрому» часть платежа за транзит

НАК «Нафтогаз Украины» вернул ОАО «Газпром» часть платежа за услуги по транзиту российского газа через территорию Украины в сентябре-октябре 2014 года.

НБУ может уменьшить обязательную продажу валюты до 50%

Национальный банк Украины допускает уменьшение обязательной продажи валютных поступлений с 75% до 50% и сокращение срока возвращения валютной выручки с 90 до 60 дней, сообщил начальник управления валютных операций и анализа финансовых рынков НБУ Сергей Пономаренко.

Межбанк закрылся долларом по 16,05

Котировки гривны на межбанковском валютном рынке в среду к закрытию торгов выросли до значений 15,73/16,05 грн/долл.

«Свободовцы» в Кабмине сложили полномочия

Члены ВО «Свобода», входящие в состав правительства, и главы областных и районных администраций решили сложить свои полномочия, заявил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч.

От «Свободы» в правительство входят вице-премьер Александр Сыч, министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка и министр экологии и природных ресурсов Андрей Мохник.

Также заявление об увольнении написал глава Полтавской облгосадминистрации Виктор Бугайчук.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости