Темы дня:

Кабмин вновь продлил срок проверки «Укрзализныци»

Проверка Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ( «Укрзализныця) ведомственной комиссией Министерства инфраструктуры Украины продлена до 18 ноября 2014 года.

Об этом сообщили агентству в министерстве.

Ранее начальник правового департамента «Укрзализныци» Олег Титов сообщал, что проверки «Укрзализныци», которые проводят Госфининспекция и комиссия Министерства инфраструктуры, были продлены до 29 октября и 7 ноября соответственно. Проверка Госфининспекции была завершена в указанный срок.

В сентябре 2014 года, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность «Укрзализныци», гендиректор администрации Борис Остапюк был отстранен от исполнения обязанностей на время проверки.

Тогда отмечалось, что от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе «Укрзализныци». В связи с этим, по поручению премьера, и была создана ведомственная комиссия Мининфраструктуры.

Кроме того, в администрации и по месту жительства ее руководителей были проведены обыски представителями Службы безопасности Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости