Темы дня:

ЦИК пересчитает протоколы на 60 округе

Центральная избирательная комиссия начала процесс внесения изменений в предварительные итоги голосования на округе №60 Донецкой области, где кандидат-самовыдвиженец Александр Рыженков оспаривает победу кандидата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Лубинца.

Изменения коснулись итогов голосования на двух из 10 участков, где цифры в протоколах окружных избирательных комиссий разительно не соответствуют протоколам участковых комиссий с «мокрыми» печатями. В результате внесения этих изменений результат Лубинца уже уменьшился более чем на 5%.

Окончательные цифры появятся лишь после полного исследования всех протоколов и принятия соответствующего решения на заседании ЦИК.

Таким образом, считают в штабе Рыженкова, ЦИК уже частично подтвердила правомерность претензий их  кандидата, который заявил, что у него украдена победа в результате фальсификации результатов голосования на 10 участках.

«Информация, размещенная на официальном веб-сайте ЦИК, является предварительной. В данном случае имела место коррекция предварительных результатов в связи с несоответствием данных, переданных ОИК непосредственно после принятия протоколов с соответствующих участков, данным, содержащихся в первых экземплярах протоколов УИК, доставленных в ЦИК. Окончательные цифры появятся лишь после полного исследования всех протоколов и принятия соответствующего решения на заседании ЦИК», – отметили в штабе.

«Центральная избирательная комиссия скорректировала данные по двум из десяти участков в округе №60 Донецкой области. При этом у нас есть неопровержимые доказательства фальсификаций и по остальным восьми округам. Мы продолжаем настаивать на пересчете голосов, так как убеждены, что реальным победителем в 60-м округе является самовыдвиженец Александр Рыженков», – заявил Константин Коломоец, являющийся доверенным лицом кандидата в депутаты Рыженкова.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости