Темы дня:

Деловые итоги дня: 23 октября

Европарламент продлил торговые преференции для Украины, банки отмечают сокращение спроса на валюту, черновицкий губернатор подал в отставку, Порошенко назначил нового главу Госпогранслужбы, Яценюк прогнозирует рост экономики в 2016 году.

Европарламент продлил торговые преференции для Украины

Европейский парламент поддержал проект регулирования Европейского Союза, предполагающий продление на один год – до 31 декабря 2015 года – действия автономных торговых мер в отношении Украины.

Банки отмечают сокращение спроса на валюту

Крупнейшие украинские банки отмечают сокращение отложенного спроса на валюту на рынке, утверждает Национальный банк Украины по итогам традиционной еженедельной встречи руководства центробанка с банкирами.

Черновицкий губернатор подал в отставку

Глава Черновицкой областной государственной администрации Роман Ванзуряк подал в отставку. У президента есть десять дней, чтобы отреагировать на заявление.

Порошенко назначил нового главу Госпогранслужбы

Президент Петр Порошенко назначил главой Государственной пограничной службы генерал-лейтенанта Виктора Назаренко, который до этого занимал должность первого заместителя главы службы.

Яценюк прогнозирует рост экономики в 2016 году

Следующий год будет для экономики и социальной жизни Украины крайне сложным, заявил премьер Арсений Яценюк. По его словам, в 2016 году можно рассчитывать на медленное начало роста экономики.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости