Темы дня:

Nokia получила прибыль выше ожиданий

Финская Nokia Oyj в третьем квартале 2014 года получила прибыль выше ожиданий рынка и дала сильный прогноз финансовых результатов на текущий год в целом, что свидетельствует об успешном восстановлении компании после нескольких лет сложной реструктуризации, включавшей продажу Microsoft мобильного подразделения.

Как сообщается в пресс-релизе Nokia, чистая прибыль (с учетом прекращенных операций) в июле-сентябре составила 747 млн евро по сравнению с чистым убытком в 91 млн евро за тот же период годом ранее.

Квартальная выручка Nokia выросла на 13,1%, до 3,32 млрд евро, тогда как аналитики в среднем ожидали 3,02 млрд евро.

За минувший квартал Nokia получила доход в размере 2,1 млрд евро от отложенных налоговых активов в Финляндии и Германии.

Выручка подразделения сетевого оборудования Nokia Networks увеличилась на 13% , до 2,94 млрд евро.

Компания ожидает, что рентабельность подразделения Nokia Networks по операционной прибыли в текущем году будет немного выше 11%, тогда как ранее ожидалось, что она будет выше верхней границы ранее объявленного прогнозного диапазона 5-10%.

Акции Nokia подорожали на 4,1% на торгах в Хельсинки в четверг, капитализация компании увеличилась с начала года на 21,9% – до 25,4 млрд евро.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости