Темы дня:

«Мрия» проведет рабочую встречу с кредиторами

Группа компаний «Мрия» готова к открытому диалогу с кредиторами для выработки решений, которые позволит выполнить обязательства предприятия в максимально возможном объеме.

Ближайшая рабочая встреча с представителями кредиторов и инвесторов состоится 24 октября 2014 года в Киеве.

Несмотря на сложившуюся ситуацию в экономике Украины, Группа компаний «Мрия» полностью признает свои обязательства перед всеми инвесторами и кредиторами. Компания готова к максимально открытому и прозрачному  диалогу со всеми заинтересованными лицами. Со своей стороны «Мрия» подготовила возможный проект решения – операционную модель и пакет дополнительных гарантий, которые позволят выполнить обязательства перед кредиторами в максимально возможном объеме. Этот проект будет представлен в ближайшую пятницу, 24 октября 2014 года.

Группа компаний «Мрия» надеется, что результатом диалога с кредиторами и их консультантами станет договоренность о реструктуризации задолженности и выработке решения в интересах всех заинтересованных сторон. Прежде всего, в интересах самих кредиторов «Мрии», которые получат необходимые гарантии и практические инструменты для возвращения своих инвестиций. Во-вторых,  в интересах десятков тысяч сотрудников, пайщиков, тысяч партнеров, поставщиков и клиентов Группы компаний «Мрия». В-третьих, в интересах всего украинского аграрного рынка, который получит позитивный пример открытого и конструктивного взаимодействия компании с ее кредиторами.

Как сообщалось ранее, Группа компаний «Мрия» попала в сложное финансовое положение в связи с ситуацией, сложившейся на аграрном рынке в 2014 году. Среди основных причин сложившейся ситуации: снижение мировых цен на основные сельскохозяйственные продукты от 40 до 60% в связи с высоким урожаем и переизбытком продукции на рынках последние два года; рост затрат нагорюче-смазочные материалы , семена, удобрения, средства защиты растений в связи с девальвацией гривны более чем на 60%; потеря ключевых внутренних рынков (Крым, Донбасс); дефицит заемных средств на финансовом рынке в связи с тем, что международные финансовые институты сократили свои лимиты на Украину, а отечественные финансовые учреждения и сами испытывают проблемы с ликвидностью.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости