Темы дня:

Отключение света в Крыму: без электричества остались 1,6 млн человек

Отключение света в Крыму: без электричества остались 1,6 млн человек

Утром 23 ноября 2015 из-за нехватки собственной генерации на полуострове вводятся графики отключения населения от электричества. В Крыму введен режим ЧС.

В Крыму и Севастополе на 18.30 по Киеву воскресенья без света оставались около 1,646 миллиона человек – (объем отключения) 588 МВт, сообщается на сайте Минэнерго РФ.

Из них в Республике Крым около 1,391 миллиона человек (409 МВт). Отключено 300 социально значимых объектов, из них 150 школ, 100 детских садов, 40 котельных, другие — 10. В Севастополе (без энергоснабжения остаются) 250 тысяч человек (90 МВт). Отключено 178 социально значимых объектов.

В пятницу в Херсонской области на админгранице с Крымом были повреждены электролинии, поставляющие энергию на полуостров. В “Укрэнерго” не исключили, что поставки электроэнергии могут быть полностью приостановлены. Минэнерго России также предупредило, что повреждения могут привести к ограничениям в энергоснабжении в Крыму, напоминает РИА Новости Украина.

В ночь на воскресенье в МВД Украины сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Вскоре после этого стало известно о полном отключении Крыма от электроснабжения. На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок были подключены к аварийным источникам питания. Тем временем в Херсонской области у вышедших из строя ЛЭП продолжаются акции протеста с требованием усилить блокаду Крыма.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости