Темы дня:

1 заключенный погиб, 106 сбежало в результате обстрела колонии строгого режима

1 заключенный погиб, 106 сбежало в результате обстрела колонии строгого режима

Всю ночь сегодня в Донецке и области гремели взрывы, шли бои. Террористы беспощадно обстреливают из тяжелых орудий жилые кварталы.

Ночь с 10 на 11 августа в Донецке прошла по особенному горячо. Террористы из тяжелых артиллерийских орудий расстреливали жилые дома и зоны. В результате обстрелов были уничтожены 4 жилые дома, 2 магазина, 7 автомобилей и 3 гаража. Информации о количестве пострадавших мирных жителей пока нет.

Кроме того, сегодня ночью террористы обстреляли колонию строгого режима в Донецке, в Кировском районе. В результате попадания снаряда в жилую зону пошиб один заключенный, еще 3 ранены. После взрыва в колонии вспыхнул бунт и 106 заключенных сбежали. Об этом сегодня заявили в пресс-центре АТО.

“Поздно вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения”, – говорится в сообщении.

Мощные артобстрелы Донецка не прекращаются до сих пор. Террористы стреляют из мощных орудий по жилым районам, промзонам. В результате обстрелов, были обесточены множество подстанций, также снаряд попал в газораспределительную подстанцию. Это в свою очередь вызвало большой пожар.

Читайте также:

Разведка зафиксировала массовое дезертирство среди боевиков

Силы АТО перекрыли сообщение между Донецкой и Луганской областями

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости