Темы дня:

​Лукашенко поручил найти в Беларуси нефть и газ

​Лукашенко поручил найти в Беларуси нефть и газ

Президент РБ требует более активной работы по разведке полезных ископаемых.

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует от чиновников более активной работы по разведке полезных ископаемых.

Об этом он заявил, принимая с докладом министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрея Ковхуто, передает БЕЛТА.

Лукашенко подчеркнул, что этот вопрос поднимался и ранее, но предыдущий состав правительства во главе с прежним премьер-министром “не преуспели в данном направлении”. Он также отметил, что есть много государств с огромными запасами своих недр, руководители которых предлагают Беларуси свое сотрудничество. “Это Венесуэла, Зимбабве и другие латиноамериканские и африканские страны”, – отметил он.

Лукашенко также обратил особое внимание на серьезные недоработки по разведке недр в стране.

“Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти и что в наших недрах отсутствует природный газ. На подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также ценных металлов – то, что создает основу благосостояния и устойчивости любой экономики любого государства”, – подчеркнул президент Беларуси.

Напомним, 14 июля в Беларуси начался сбор подписей за выдвижение Лукашенко в президенты. Очередные выборы президента республики запланированы на 11 октября 2015 года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: